17 Uhr | Martinskirche Albstadt
Leitung: Steffen Mark Schwarz

18 Uhr | St. Johannes Nepomuk Eberbach
Leitung: Severin Zöhrer

18 Uhr | St. Leonhardskirche Stuttgart
Leitung: Alan Landers

20 Uhr | Firma Schmid Donzdorf
mit dem Ensemble Encore

20 Uhr | Jakobuskirche Tübingen
mit dem Ensemble Encore

19.30 Uhr | Konzertsaal der HMDK Stuttgart
Studierende der Klasse Prof. Ulrike Sonntag, Regie: Anja Nicklich

19.30 Uhr | Sport- und Kulturhalle Gomaringen
Leitung: Michael Lieb

19.30 Uhr | Gemeindehalle Notzingen
Leitung: Michael Lieb

19 Uhr | Neue Aula Tübingen
Musikalische Leitung: Philipp Amelung, Regie: Jochen Schönleber

19 Uhr | Neue Aula Tübingen
Musikalische Leitung: Philipp Amelung, Regie: Jochen Schönleber

19 Uhr | Neue Aula Tübingen
Musikalische Leitung: Philipp Amelung, Regie: Jochen Schönleber

10 Uhr | Lukaskirche Kirchberg an der Murr
Leitung: Wolfgang Heilmann

18 Uhr | Konzertsaal der HMDK Stuttgart
mit dem Ensemble Encore

15 Uhr | Museum Hohenasperg
mit Jinhee Park (Klavier) und Dr. Franziska Dunkel (Moderation)

20 Uhr | Gewölbekeller Blumen Burr, Geislingen an der Steige
im Rahmen der Reihe „Geistlicher Kulturherbst“, Leitung: Henning Wiegräbe

19 Uhr | Konzertsaal der HMDK Stuttgart
Leitung: Henning Wiegräbe

19.30 Uhr | Kloster Las Huelgas, Burgos, Spanien
mit Daniel Schmid (Tenor), Emanuel Fluck (Bariton) und Johannes Vogt (Laute)

18 Uhr | kath. Kirche Neuenburg
mit dem Ensemble Encore

17 Uhr | Klosterkirche Maulbronn
Landesarchiv Baden-Württemberg

17 Uhr | Konzertsaal der HMDK Stuttgart
Landesarchiv Baden-Württemberg

20 Uhr | Burg Gallenstein, St. Gallen, Österreich
mit dem Ensemble Castor

19 Uhr | Stadthalle Reutlingen
Arien von Händel und Vivaldi mit der Jungen Sinfonie Reutlingen, Leitung: Maria Eiche

20 Uhr | Züblinhaus Stuttgart
mit dem Ensemble Encore

17 Uhr | Schlosskapelle Solitude Stuttgart
mit dem Studio Alte Musik Stuttgart

19.15 Uhr | KMS der HMDK Stuttgart
mit Doriana Tchakarova (Klavier)

17 Uhr | Bürgersaal Schloss Gomaringen
BA-Abschlussprogramm, mit Doriana Tchakarova (Klavier)

20 Uhr | Stadtkirche Ellwangen
Oratorienchor Ellwangen, Ensemble Musica viva Stuttgart, Leitung: Willibald Bezler

19.30 Uhr | Theater Heilbronn
Musikalische Leitung: Michael Form, Regie: Axel Vorman

Gewandhaus Leipzig
mit dem Ensemble Encore

19.30 Uhr | Theater Heilbronn
Musikalische Leitung: Michael Form, Regie: Axel Vornam

19.30 Uhr | Theater Heilbronn
Musikalische Leitung: Michael Form, Regie: Axel Vornam

18 Uhr | St. Johannes Nepomuk Eberbach
Leitung: Tobias Wittmann und Severin Zöhrer

19 Uhr | St. Fidelis Stuttgart
Leitung: Tobias Wittmann und Severin Zöhrer

18 Uhr | ev. Kirche Gomaringen
mit dem Ensemble Encore

18 Uhr | Stiftskirche Dettingen/Erms
mit dem Ensemble Encore

19.30 Uhr | Theater Heilbronn
Musikalische Leitung: Michael Form, Regie: Axel Vornam

19.30 Uhr | Theater Heilbronn
Musikalische Leitung: Michael Form, Regie: Axel Vornam

19.30 Uhr | Theater Heilbronn
Musikalische Leitung: Michael Form, Regie: Axel Vornam

19.30 Uhr | Theater Heilbronn
Musikalische Leitung: Michael Form, Regie: Axel Vornam

19.30 Uhr | Theater Heilbronn
Musikalische Leitung: Michael Form, Regie: Axel Vornam

17 Uhr | Fruchtkasten Stuttgart
mit Johannes Fritsche (Bariton), Elisabeth Föll (Klavier) und Thomas Sträßer (Wort)

19 Uhr | Kurhaus Bad Boll
Studierende der Klasse Prof. Ulrike Sonntag

Menü schließen